Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиВторичнаяПрофессионалам

Лучшие сервисы Циан, стартовавшие в 2020 году

11 февраля 2021 17 606
2022-12-30T08:36:56.744580+00:00
Лучшие сервисы Циан, стартовавшие в 2020 году
Пандемия, санкции, удаленка — 2020-й не уставал удивлять. Мы не остались в стороне от глобальных процессов и запустили целый пул крутых полезных сервисов для всех, кто решает свой вопрос с недвижимостью или работает на этом рынке.

Представляем подборку лучших сервисов от Циан.

Содержание:

Сервисы для пользователей

B2B сервисы. Циан для бизнеса

Сервисы для пользователей
Ипотека: алгоритм всё сделает для вас

Автоматический подбор лучших условий по кредиту.

В разделе «Циан.Ипотека» на смену листингу банков в 2020 году пришла новая страница выбора ипотечных предложений. Теперь не нужно постоянно мониторить условия банков в поисках самого выгодного предложения: интеллектуальный алгоритм подберет самое лучшее предложение по кредиту именно для вас.

Можно воспользоваться и природным интеллектом и самостоятельно выбрать лучшую для себя программу :) Это очень удобно благодаря понятным фильтрам.

Вам не надо никуда идти или звонить — достаточно заполнить анкету в разделе «Ипотека» и уже через две-три минуты получить одобренные предложения от банков. Вы выбираете программу, которая вам подходит, идете в банк и получаете ипотеку точно на тех условиях, что вам согласовали.

Если подходящих условий по ипотеке сразу не нашлось, можно подписаться и получать уведомления от банков. Как только появится более привлекательное предложение: снизится ставка, увеличится лимит или будет получено новое одобрение, письмо об этом придет на почту.

Более подробно о выгоде читайте  здесь.

Остались вопросы? Нажимайте кнопку «Хочу консультацию», сотрудник банка оперативно свяжется с вами и поможет с оформлением кредита.

Может быть, вы хотите пока просто оценить свои силы, помониторить рынок? Без проблем — Ипотечный калькулятор вам в помощь.

Оценка. Сколько стоит квартира в этом доме?

Правильно ли выставлена цена на квартиру? Пожалуй, это самый волнительный вопрос, когда вы продаете или покупаете жилье. Не теряю ли я деньги/не переплачиваю ли?

Очевидно, на цену влияет множество факторов. Даже в одном районе стоимость квартир одной и той же площади способна отличаться на 30%. Да что там: даже в одном доме цена за квадратный метр подчас сильно варьируется.

Наша команда «Оценки» нашла ответ на все эти вопросы и разработала полезный сервис, который подскажет цену на конкретную квартиру в конкретном доме. И покажет, что, по какой цене и как долго продается в этом доме.

Блок «История объявлений в доме» находится в самой нижней части карточки объекта. И — бонус! Под блоком «История объявления» вы увидите рыночную стоимость интересующей вас квартиры по оценке Циан.

Оценка. Когда нужно поскорее продать

Не всегда квартиру нужно продать максимально дорого. Иногда главная задача — продать ее быстро. Например, при переезде в другой город, покупке жилья в новостройке или если требуются деньги, чтобы вложить их в более выгодный актив.

Сервис «Срок продажи этой квартиры» от  «Циан.Оценка» — это фактически калькулятор. Он показывает, как зависит срок продажи квартиры от ее цены и продвижения (или его отсутствия).

Сначала надо ввести адрес квартиры и прокрутить страницу вниз. Под ценой, которую определяет умный алгоритм «Циан.Оценки», находится блок «Срок продажи этой квартиры». Мы собрали статистику жизни объявлений похожих квартир в похожих домах за четыре года и рассчитали вероятность продажи квартиры в течение 30, 60 и 90 дней.

Меняйте цену, двигая бегунок, и смотрите, как меняется срок продажи.

Теперь вы сможете самостоятельно корректировать стоимость жилья в зависимости от того, насколько быстро надо его продать.

Оценка новостройки: всё о ценах в любом ЖК

Выбираете новостройку? Лотов много, сайты застройщиков содержат не все предложения, часто для уточнения цены приходится звонить, тратить время и получать массу лишней информации. А после разговора с менеджером из офиса продаж вас могут спамить звонками. Да, это проблема :(

Оценка новостройки от Циан это исправила. Теперь вы можете посмотреть диапазон цен и среднюю стоимость квадратного метра в конкретном ЖК, отследить, как менялись цены за последнее время и насколько активно раскупались квартиры в этом доме.

Сервис расскажет о том, сколько квартир уже продано и сколько находится в активной продаже у застройщика, агентов и собственников.

Чтобы воспользоваться сервисом, выберите Оценка → Аналитика ЖК и введите название ЖК.

Вуаля: цены, динамика изменения цены и даже количество продаваемых квартир — вся информация в вашем распоряжении.

Аренда онлайн. Сдать, снять и даже заплатить налоги, не вставая с дивана

Какую функцию должен выполнять сервис аренды? Просто помогать арендатору и собственнику найти друг друга? Это осталось в прошлом.

Сегодня сервис Циан  «Сдай/Сними» — полноценный менеджер всего процесса для арендодателя:

  • с ним легко и безопасно заключить договор онлайн;
  • проверить жильцов;
  • застраховать их внезапный съезд, а также любой урон, который арендатор способен нанести квартире;
  • сервис поможет собственнику недвижимости зарегистрироваться в статусе самозанятого и сдавать жилье легально и выгодно, без потери денег на уплате налога;
  • сумма налоговой ставки будет включена в стоимость аренды;
  • все арендные платежи будут поступать на банковскую карту арендодателя, а доход с аренды автоматически фиксироваться в ФНС.

Обновленная версия «Сдай/Сними» полезна и для арендатора

  • Во-первых, жилье через Циан сдается без депозита. 
  • Во-вторых, собственник имеет статус самозанятого — значит, арендную плату можно вносить легально, все поступления документируются. 
  • В-третьих, благодаря онлайн-оплате арендатор может получать кешбэк с арендных выплат, как при других покупках. 
  • В-четвертых, договор заключается по форме Циан, риски мошенничества практически исключены.

А чтобы не прогадать, по какой цене лучше сдать квартиру, собственник может подключить «Режим эксперимента с ценой». Подробнее о сервисе читайте  здесь.

«Циан.Коворкинг» — инструмент для операторов и арендаторов

Пандемия оказалась серьезным вызовом для бизнес-центров: они стремительно опустели, арендаторы отправились на удаленку. Но и работать из дома — неудобно, тесно, шумно и «не командно».

Мы предложили решение — коворкинги! Можно выбрать любое помещение в любом месте города и снять его на несколько (или несколько десятков) сотрудников на любой срок.

Поиск подходящего офиса занимает немало времени: надо искать и отсматривать десятки и сотни объявлений с разными ценами и условиями аренды.

Раздел  «Циан.Коворкинг» упростил задачу и арендаторам, и операторам коворкингов. 

Он позволяет задать в поиске:

  • стоимость;
  • местоположение офиса;
  • множество дополнительных параметров: количество рабочих мест, этаж, наличие мебели, парковки, переговорных комнат и других удобств, уже включенных в аренду. А еще — найти варианты, предлагающие аренду офиса круглосуточно или по выходным, выбрать отдельный офис или рабочее место.

При переходе на объявление можно рассмотреть фотографии объекта и узнать о нем подробную информацию: время работы, вместимость, что входит в стоимость аренды и описание рабочих мест. 

Забронировать понравившийся офис очень просто — прямо в карточке объекта.

А оператору понадобится буквально пара кликов, чтобы отправить заявку на размещение своего коворкинга.

Раздел находится во вкладке Коммерческая → Аренда коворкинга

Объявления. Нет повторам и дублям объектов

«Контент должен быть качественным» — это правило Циан. Весной, с началом пандемии, Циан, помогая своим клиентам и партнерам, предложил бесплатное размещение. Некоторые агенты воспользовались ситуацией и начали публиковать несколько объявлений о продаже одного объекта — на сайте появилось много дублей.

Чтобы сделать выдачу объявлений «чище» и показывать пользователям только уникальные объекты, Циан стал автоматически объединять (склеивать) дубли объекта в одну группу в результатах поиска. Увидеть дубли своего объекта можно нажав на ссылку «Посмотреть копии объявления от других продавцов» в карточке объявления.

Стартовый экран в мобильном приложении: всё самое нужное всегда под рукой

Ищите иконку домик в приложении Циан, быстро переходите туда с любой страницы в приложении и пользуйтесь самыми важными сервисами на главной странице приложения! Здесь вы сможете рассчитать ипотеку или отправить заявку на ее получение в банки-партнеры Циан, оценить недвижимость, разместить объявление, посмотреть персональные подборки объявлений или просто почитать полезные статьи про недвижимость*. 

Скачать приложение можно бесплатно для Android и iOS.

* доступно пока только для пользователей iOS

Ранжирование объявлений учитывает ваши интересы

У каждого нашего пользователя свой уникальный запрос, свои критерии и предпочтения. Чтобы облегчить поиск и показывать только подходящие объявления, Циан сделал ранжирование — определенный порядок показа объявлений, основанный на пользовательских предпочтениях. 

Вид из окна, близость станции метро, определенная планировка — Циан учитывает персональные интересы конкретного пользователя и показывает наиболее подходящие ему объявления в выдаче.

Такие алгоритмы помогут продавцу и покупателю быстрее найти друг друга, потратив на поиск минимум времени.

Справочный центр Циан даст ответ на любой вопрос

Вы пришли на сайт Циан и появились вопросы? Можно обратиться в службу поддержки на сайте, но придется подождать ответа.

Нет времени ждать? Реально потратить минимум времени на уточнение информации. Обновленный  «Справочный центр» Циан готов в этом помочь. Теперь он расскажет не только о продуктах Циан, но и даст ответ на любой вопрос по работе с сайтом.

Вводим интересующий запрос в поисковой строке и выбираем нужную статью в результатах поиска. Всё.

B2B сервисы. Циан для бизнеса

Бесплатное размещение объявлений в самоизоляцию

Пожалуй, самой большой помощью Циан нашим клиентам и партнерам стало введение бесплатного размещения объявлений на период «карантинного» кризиса. Это действительно уникальная антикризисная мера. Тысячи специалистов, работающих на рынке недвижимости,  написали нам в комментариях на сайте, в соцсетях и сказали при встрече «спасибо!», «мы верили в вас», «жму руку» и другие слова признательности.

Главной целью Циан было поддержать бизнес, чтобы даже в этот непростой для отрасли период получать звонки от клиентов и формировать отложенный спрос на объекты. И у нас это получилось!

Заявка риелтору. Только рабочие запросы от клиентов

Вы можете находить клиентов на сайте Циан, покупая заявки от потенциальных клиентов на подбор объекта или продажу недвижимости.

А чтобы вам не иметь дело с невнятными, непонятными запросами и угадывать желания клиента, мы разработали новую  форму заявки.

Теперь вы будете получать больше релевантных заявок от пользователей, в которых уже есть информация о желаемом объекте (квартира, дом, коммерческая недвижимость), его площади, локации, о бюджете и даже о сроках сделки.

Купить целевые заявки и повысить ваше благосостояние можно здесь.

 

Подписки. Индивидуальные скидки и кешбэк

Тем риелторам, которые дают много объявлений, мы предлагаем разные бонусы.

Инструмент  «Подписки»* создан для агентов, которые размещают на Циан более 30 объявлений в месяц. Подписка действует 30 дней и позволит получать скидки (в том числе и накопительные) и кешбэк за продвижение объявлений — до 50% баллами на «Аукцион».

Это гибкий инструмент: каждая подписка формируется персонально, с учетом потребностей конкретного риелтора. Условия зависят от объема публикаций и опций продвижения. Разумеется, чем больше объектов и опций продвижения, тем выгоднее условия подписки.

*подписки доступны в регионах: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.

Аукционы для застройщиков: поднимаем объявления в топ

Чем выше объявление в листинге на сайте, тем больше звонков и больше продаж.

Чтобы вы могли выделить свой объект среди других предложений, удержать первые позиции среди всех объявлений в категории «Продажа», каталоге жилых комплексов и каталоге застройщиков, а также получить больше обращений от покупателей, мы сделали новый сервис — «Аукционы по звонкам».

Аукционом можно управлять как самостоятельно, в личном кабинете, так и обратившись к менеджеру. Все ставки рассчитываются автоматически в личном кабинете и обновляются каждые 30 минут.

Вы сами выбираете, какую ставку — 500, 1000 или 1500 рублей и более — нужно применить, чтобы оказаться на определенной позиции в выдаче.

Крутые карточки ЖК. Тарифы для застройщиков

Как сделать так, чтобы объявление с вашим жилым комплексом увидели все? Выгодно преподнести свои объекты, отстроиться от конкурентов и быстрее получать звонки от потенциальных клиентов? Достаточно лишь подключить тариф — «Базовый» или «Фичеринг».

Тариф «Базовый»: на карточку ЖК добавляется краткое описание с фотографиями и информацией по выбору квартир, планировками, отделкой и т. д.

Тариф «Фичеринг» — максимальный эффект. Он позволит поднять карточку ЖК в поисковой выдаче, подробно презентовать покупателям все преимущества комплекса при помощи дополнительных визуальных и информационных блоков.

И еще много классных и полезных инструментов и сервисов

Это далеко не всё, что было сделано для профессионалов рынка за год. 

API по новостройкам 

Появилась  API по новостройкам, которая позволит собирать статистику по объявлениям и звонкам из личных кабинетов на Циан в едином окне CRM.

Мобильное приложение

Расширились возможности работы риелторов с объявлениями и клиентами с помощью мобильного приложения (подробнее здесь) и многое другое, о чем мы ещё обязательно расскажем.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#купля-продажа#аренда#коммерческая недвижимость#ипотека#вторичка#циан#цены#риелтор#застройщик#оценка#агент#агентство недвижимости#профи#профессионалам#аукцион#новостройка
купля-продажаарендакоммерческая недвижимостьипотекавторичкацианценыриелторзастройщикоценкаагентагентство недвижимостипрофипрофессионаламаукционновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru