Жилой комплекс находится в центре города с удобными транспортными развязками, обеспечивающими быстрое сообщение с другими районами и пешеходам, и автомобилистам.
Дом расположен в центральном микрорайоне города. В шаговой доступности различные образовательные учреждения, магазины и необходимые сервисы. Во дворе уютные и современные площадки для занятий спортом и детских игр, а также вместительная парковка. Недалеко расположен больничный городок и места для прогулок всей семьей, а в 20 минутах от дома живописная набережная с разными достопримечательностями.
Компания «Северстрой» возвращает ЛЮБИМЫЙ формат жилья. Стартовали продажи нового микрорайона, который находится в 31Б микрорайоне на пересечении улиц Ивана Захарова и Университетской. Компания «Северстрой» на протяжении 2х лет возведет три дома. Первая очередь будет сдана уже в 3 квартале 2017 года. Строительство идет полным ходом. Квартал «Любимый» - вернет в Сургут низко этажную, доступную по цене застройку, с небольшим количеством квартир на этаже. А кирпичный фасад в сочетании с панорамным остеклением лоджий и увеличенными окнами создадут красивый архите
Еще в прошлом году эксперты назвали 42 микрорайон (и близлежащие) — новым сердцем Сургута. Эта территория сейчас активно развивается, и уже стала настоящим лакомым кусочком как для застройщиков города, различных бизнесменов, так и для людей, решивших обзавестись новым жильем.Что неудивительно, ведь тут есть вся необходимая инфраструктура: рядом крупные торговые центры, парки, сквер и дикие участки леса. Тут имеются школы, детские сады (плюс возводятся дополнительные). Легко доехать до любой точки города, неподалеку жд-вокзал, выезды в аэропорт и к Нефтеюганску.
Объект представляет собой шестисекционный жилой дом переменной этажности с техническим подпольем и техническим теплым чердаком. На первом этаже расположены встроенные нежилые помещения общественного назначения. Наружные стены выполнены из пенобетонных блоков с утеплителем. Фасады – навесные вентилируемые.
Новый жилой комплекс от группы компаний «Сибпромстрой» в п. Дорожном — не привычные высотки, а четырехэтажные комфортные дома, которые уже давно ждали жители Сургута и Сургутского района.
Многоэтажный жилой дом №2 с помещениями общественного назначения и подземной парковкой на придомовой территории состоит из 6 секций, объединенных между собой встроенными и встроено-пристроенными помещениями общественного назначения. Каркас здания – сборно-монолитный. Наружные стены состоят из бетонных блоков, минераловатных плит и навесной фасадной системы с воздушным зазором. Внутренние стены и перегородки – бетонные блоки, сборные железобетонные панели и кирпичные. В каждой секции предусмотрены два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг и мусоропровод.
Дом Александрия расположен в 39 микрорайоне рядом с крупнейшим в округе торгово-развлекательном центре «Аура». Непосредственная близость к выезду из города делает удобным проезд к крупным предприятиям Сургута и загородным дачам.