Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Немного тревожно!

28 сентября 2018Вся Россия 13 207 0
2019-03-14T13:45:04.353000+00:00

Доброй ночи! Моему ребёнку 15 лет и он прописан в городской квартире. В этой же квартире прописана свекруха и мой муж, который недавно умер, 40 дней прошли, а проблемы остались и жизнь продолжается. Ребёнок живёт не по месту прописки, а у меня и муж жил у меня в моей квартире собственной, жили, как настоящая семья, пока не пришла беда. Свекруха женщина сложная, не буду её трогать, желаю ей 100 лет жизни, но на похороны собственного сыны не пришла и наверно этого достаточно, чтобы о ней не продолжать. Все герои этой грустной истории живут в Москве в своих квартирах. Если разрешите, теперь вопросы, чтобы вы понимали, что меня беспокоит.

Мы с мужем и ребёнком уже давно переехали в мою собственную квартиру, она там живёт одна.

Приватизировать ту квартиру на троих даже мужу не удалось при жизни, она против. Теперь мужа нет, остались она и мой ребёнок, понятно, что теперь без мужа ещё сложнее с ней говорить, о чём либо.

Что мне делать? Ждать пока она через 100 лет ....... того и приватизировать по заявлению ребёнка? Зла я ей не желаю, мне от неё ничего не надо, у меня всё своё, но мой ребёнок это не я, это её родная внучка. Страхи в чём? Так как мы там не живём и не собираемся там жить, это невозможно физически, травмировать ребёнка не собираюсь. Может ли свекруха выписать моего ребёнка через суд в связи с тем, что она там не живёт, понятно, что я не позволю, чтобы ребёнок добровольно выписался. Это надо быть таким идиотом, чтобы допустить такую глупость. 15 летний ребёнок может там оставаться прописанным один после смерти отца? Или мне, как матери нужно туда прописаться, чтобы ребёнок не остался один, вроде пишут, что с одним из родителей нужно, чтобы закон соблюдался. Если это нужно сделать в обязательном порядке, то кто меня пропишет? Свекруха этого не сделает никогда. Если не нужно прописаться, ну и ладно тогда, а если этого требует закон, то могу я прописаться без разрешения свекрухи на основании того, что там прописана моя дочь? Извините, что так долго и нудно, но очень нуждаюсь в советах, помогите, пожалуйста, мне очень тяжело переносить всё это. И последнее, как долго ещё будет возможна приватизация? Надеюсь, понимаете, почему интересуюсь, человек может долго жить, и пусть живёт, ещё раз, хоть я её терпеть не могу, но зла её не желаю, пусть наслаждается жизнью, хотя бы за то, что подарила мне прекрасного человека и отличного отца. Извините за.......... Всем спасибо огромное, если даже не ответите, всё равно спасибо.

 

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru