Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Особенности осеннего подбора

17 октября 2018 16 802
2019-03-14T12:53:16.503000+00:00
Особенности осеннего подбора

Смотрю я сейчас на рынок, ситуация прям интересная. В связи с временным обострением активности Продавцы почувствовали вкус долгожданной прибыли. Не знаю с чем это связано, по времени года должна быть осенняя депрессия, а получилась эйфория, наверное погода в этот раз вмешалась в настроения.


Приходишь на просмотр(подбираем встречный вариант) и вот оно торжество важности Продавца, который опять считает свой объект кладом, который остался единственным и последним в жизни, и нужно во чтобы то не стало превратить его в золотое яйцо.


Смотрим ведь трехкомнатные, да еще и советскую панель 137-й серии(1978-1989 год постройки)- таких домов порядка 2000-х тысяч по Санкт-Петербургу.

И каждый Продавец гордо провозглашает, что его товар уникальный, уникальная планировка(типовая), уникальное место(часто с выходом на магистраль с трамвайной веткой) и замечательные соседи, которые случайно повредили парадную... случайно, но капремонт близко как утверждает Продавец)))


Особенно радует презентация достоинств косметического ремонта, который вроде сделан, но не понятно для кого. Если эта квартира для размещения нанимателей, то это потрясающий вариант, но для продажи........ менять один стояк из трех, зачем вообще менять? Или обои... вот так и хочется их снять и вручить Продавцу для поклейки в собственной квартире, это его вкус и выбор, наверное пригодятся))) Я уже молчу о электропроводке, поменяны все розетки и выключатели, но.... проводка алюминиевая советского производства....


Конечно можно долго и упорно восхвалять своё золотое яйцо, и думать, что Покупатель поверит в эту сказку. И наверное самостоятельные и приезжие верят в неё, наверное....


На что надеются Продавцы непонятно, трехкомнатные товар не народного потребления и, если не выстроить грамотный маркетинг сейчас, то далее можно долго разводить руками и провожать взглядом ушедший поезд........


Отдельно хочется передать привет коллегам, которые не потеряли веру в реализацию данных объектов и с оптимизмом смотрят в будущее)))


Немного мыслей в слух, ничего более, да простит меня читатель)


Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru